Столкнулась с обвинениями в краже - Могла ли я взять идею рисунка с логотипа другого человека?

• г. Краснодар

Я увидела логотип у одной девушки, которая его нарисовала на заказ. Взяв основную идею этого рисунка, поменяв цвета и многие дополнения, я сделала себе другой логотип (но естественно он схож с другим) мне обвиняют в краже и просят убрать его... но авторских прав на их логотип у них нет. могла ли я брать идею рисунка с их логотипа? Или что делать.

Ответы на вопрос (1):

могли конечно, если логотип той девушки не зарегистрирован. вы можете зарегистрировать обновленный логотип! Обратитесь для этого в Роспатент