Возможность получения досрочной пенсии в 50 лет при инвалидности в молодом возрасте

• г. Старый Оскол

Сыну 24. В период с 15 до 18 лет был инвалидом. Статус ребенок - инвалид. В 18 лет инвалидность сняли. Имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет? Если можно ответьте на сайте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, только при инвалидности ребенка до 8 лет

увы нет, вы не можете расчитывать на досрочную пенсию. вы ухаживали всего 3 года, а хотите уйти на пенсию на 5 лет раньше.