Вопросы приватизации дома в сельской местности - правовые аспекты и требования

• г. Чесма

Я работаю учителем в сельской местности 5,5 лет, мне предоставили дом на земле. Как потом оказалось он без документов, никому не принадлежит. Я провела воду, сделала ремонт за свой счет. В данный момент новый глава села решил сделать статус дома бесхозный. Сегодня подошла к нему с вопросом возможно ли этот дом приватизировать, на что он мне ответил, что статус этот делается 10 месяцев, после чего я заключаю с ними договор соц. найма (с администрацией), только после этого я должна там прожить 5 лет и вот только потом я могу приватизировать этот дом и то не факт. Это правда, так и есть по закону? Неужели те 5 лет, что я прожила, не считаются?

Ответы на вопрос (1):

Не считаются. Вы вообще занимали его незаконно. Приватизировать можно только жилье, предоставленное по договору социального найма