Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, включая газ, воду и крышу?

• г. Воронеж

Могу ли я использовать материнский капитал без достижения ребенком 3-х лет не на покупку квартиры, а на улучшение жилищных условий? (дом есть, но необходимо провести газ, воду и перекрыть крышу)

Ответы на вопрос (4):

На ремонт НЕЛЬЗЯ использовать средства материнского капитала.

Улучшение жилищных условий - приобретение жилья, а не ремонт!

На реконструкцию - можно.

Под улучшением жилищных условий закон подразумевает расширение жил.площади, но не ремонт. На ремонт нельзя и после достижения ребенком трех лет.

Каким образом отчитываются за потраченные средства материнского капитала, если они потрачены на ремонт?

Каким образом отчитываются за потраченные средства материнского капитала, если они потрачены не на покупку жилья, а на реконструкцию?(проведение газа, воды, и т.д.)