Использование материнского капитала для улучшения жилищных условий - проведение водопровода, строительство бани, утепление дома

• г. Спасск-Дальний

Улучшение жилишных условий на материнский капитал? Если мы хотим провести воду, построить баню, утеплить дом снаружи. Является ли эти действия как улучшение жилишных условий?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Средства материнского капитала можно использовать только на покупку, строительство или реконструкцию жилья. Реконструкцией считается проведение работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Документ, подтверждающий проведение таких работ, выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство.