Как потребовать досрочного возврата долга без процентов по устной договоренности и измененной финансовой ситуации?

• г. Орёл

Дал в долг без процентов по договору займа 2,5 года назад 900 т.р.на срок 4 года с устной договоренность возврата по 250 т.р в год. Но в настоящее время мое материальное положение сильно изменилось, я остался без работы, у самого кредиты в нескольких банках и жена в декрете. Как я могу потребовать возврата всего долга досрочно? И вобще реален ли возврат досрочно оговоренной даты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если этот пункт отсутствует в договоре и заемщик выполняет свои условия, то нет

Ни копейки я еще за 2,5 года не получил

Вы имеете полное право взыскать через суд но не всю сумму.а по 250000 рублей в год с момента ,когда дали в долг,до сегодняшнего дня. Вы даты не указываете