В исковом заявлении юр лица вписали ходатайство об обеспечении иска и нужно ли тогда платить госпошлину и за подачу

• г. Москва

В исковом заявлении юр лица вписали ходатайство об обеспечении иска и нужно ли тогда платить госпошлину и за подачу искового и за обеспечение иска, а также платятся эти суммы раздельно или общей суммой?

Ответы на вопрос (1):

За обеспечение иска в арбитраж гос. пошлина уплачивается в размере 1000 рублей помимо гос. пошлины от суммы иска независимо от того заявлено ходатайство отдельно от иска или включено в него...