15 лет спустя - наследник пропал, а я плачу за его квартиру - могу ли я претендовать на ее приобретение по истечении срока давности?

• г. Москва

Наследник принял наследство (квартиру) 15 лет назад и исчез я оплачиваю комунальные платежи делаю ремонт присматриваю за этой квартирой вправе я заявить о своих правах на эту квартиру как приобретательная давность.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нет, для этого надо установить юрфакт.

Чрез три года можете обратиться в суд с иском. 15 лет + 3 срок исковой давности.

Нет, не вправе. Для этого нет никаких оснований.