Возбуждено дело по статье 228 часть 1 - 3 г гашиша. Возможен штраф? Какие документы нужны для его минимизации?

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено дело по статье 228 ч 1

было 3 г гашиша. Что мне грозит? Ранее привлекался по статье 116 решилось по обоюдному примирение сторон. Могу я надеяться на штраф? Если да то какие документы нужны для его минимизации.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно надеяться на то что бы дали условно, а не на штраф

Ст. 228 ч. 1 УК РФ - до 3 лет лишения свободы. Штраф в данном случае оптимальный исход (это лучше, чем условное лишение свободы), поэтому надеяться всегда можно. Для назначения штрафа желательно представить доказательства наличия работы и постоянного заработка, для его минимизации - наличие необходимых и оправданных расходов (на лечение, на детей и т.д.).