Вопросы нормативки и распределения трудовых обязанностей для детей с ЗПР в Красноярском крае

• г. Красноярск

Я работаю учителем-дефектологом на группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР. В группе по нормативке 10 детей. Заведующая говорит, что я должна работать на 10 детей учителем-дефектологом и учителем-логопедом. Работаю в Красноярском крае, г. Зеленогорск. Знаю что в 2014 году вышел закон о нормативной базе для детей с ОВЗ, но как его найти помогите пожалуйста, кто из нас прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В своей деятельности группы компенсирующей направленности руководствуются Законом Российской Федерации "Об образовании", Постановлением Главного санитарного врача от 15.05.2013 г. №26 « Об утверждении САНПиН 2.4.1.3049-13

Наполняемость группы определяется Положением о комплектовании, уставом ДОУ.