Пенсионная доплата отработавшим в районах, приравненных к Крайнему Северу - есть ли ежемесячная выплата в случае отсутствия прописки в РКС?

• г. Ялуторовск

Предусмотрена ли ежемесячная доплата к пенсии отработавшим в районах, приравненных к Крайнему Северу 20 лет по федеральному закону, если в РКС не был прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также гражданам, ранее работавшим в таких районах, независимо от места нынешнего проживания, предоставлено право:

-на досрочное назначение страховой пенсии по старости;

-на увеличение фиксированной выплаты к одному из видов страховой пенсии: по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца.