Может ли пенсионер с наградами рассчитывать на звание Ветеран федерального значения?

• г. Самара

Я вышла на пенсию по достижении необходимого возраста. Имею награду Почетный работник общего образования и грамоту победителя конкурса национального проекта в области образования. Могу ли я рассчитывать на звание Ветеран федерального значения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ветеран труда - звание только региональное. Условия и порядок присвоения - тоже только регионом устанавливаются.