Условия ограничения выдачи человеку доверенности. Могут ли выдать доверенность человеку 98 лет?

• г. Уфа

Условия ограничения выдачи человеку доверенности. Могут ли выдать доверенность человеку 98 лет?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Главное чтобы он был дееспособным.

А если человек дееспособный ,но неадекватный? Как ему можно доверить распоряжаться имуществом жены?

Тогда не доверяйте, иначе будут проблемы. К тому-же при проверке дееспособности, странности может нотариус заметить и отказать в оформлении доверенности.

Значит юрист может отказать ,если могут быть жалобы со стороны детей о неадекватности отца?

Нотариус может попросить предоставить справку от психиатра.