Как воспользоваться семейными финансами для лечения жены, находящейся в психоневрологическом диспансере?

• г. Москва

Мы состоим в браке 55 лет. В настоящее время жена находится в психоневрологическом диспансере с диагнозом паркинсонизм и депрессия. Ей 77 лет. Все наши вклады оформлены на ее имя. Могу я воспользоваться финансами для лечения жены? К сожалению она даже расписаться не может.

Ответы на вопрос (1):

Увы, Вам прежде надо признать её недееспособной в судебном порядке и установить над ней опеку.