Как защититься от вымогательства и насилия внутри семьи - история моей мамы и брата

• г. Ставрополь

Что делать, помогите! На протяжении многих лет, моя мама не живёт, а существует (можно сказать выживает). Мой брат (её сын) вымогает крупные суммы денег, сам не работает, устраивает скандалы постоянно, крушит все имущество (не им купленное). В полицию обращались, все бесполезно. Что делать, так жить больше невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать заявление в полицию, отказать в приеме заявления вам права не имеют. Так же обратитесь в прокуратуру с заявлением о бездействии полиции. ПО поводу причиненного вреда вы можете обратиться в гражданский суд с требованием о компенсации причиненного ущерба.