Есть ли перспектива в суде оспорить состояние опъянения аппелируя к КоАП?

• г. Благовещенск

Был оформлен инспекторами по ст. 12.8 часть 3 (управление в нетрезвом виде, без права управления) Инспектора протестили меня алкотестером (показания 0,104), т.е. до нормы предусмотренной КоАП вроде не дотянул. Есть ли перспектива в суде оспорить состояние опъянения аппелируя к КоАП? В чью пользу рассматривается погрешность прибора, которым проводилось тестирование?

Ответы на вопрос (1):

Не понял. Вы что признаете себя пьяным? О какой погрешности идет речь? Он показал, что у вас в организме есть алкоголь, но его недостаточно, чтобы вас лишать прав, или вы не правильно указали запятую и считаете, что прибор показал смертельную дозу. Боритесь в любом случае. А при вашем несогласии, Вас должны были освидетельствовать в мед. учреждении. Если они этого не сделали, то нарушили закон. И их выводы не законны.