Проблемы с плесенью в новой квартире - Как найти решение

• г. Магнитогорск

Здрасти, сестра купила квартиру 2 х комнатную в новых районах. На последнем 10 этаже. Сначала в углах на потолке обои мокнуть начали. Не известно. Может вентиляция плохая. В итоге, квартире появилась на потолке плесень во всех комнатах, ванна. И с каждым днем плесень становится больше. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОМЕНЯТЬ КВАРТИРУ НА ДРУГОМ ЭТАЖЕ ТОЖЕ 2-Х КОМНАТНУЮ ИЛИ МОГУТ НАМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (2):

вам лучше расторгнуть договор и вернуть деньги - ст. 452 ГК

Отсылайте претензию продавцу, если в срок, указанный в претензии, ответа не будет или будет отрицательный ответ - в суд

Вы вправе требовать устранения недостатков или расторжения договора и возврата вам денег.