Необходимость уведомления страховой компании о смене прописки в пределах одного региона и возможные последствия при ДТП

• г. Томск

Я поменяла прописку но в пределах одного региона, обязана ли я извещать страховую компанию или менять (делать поправки), действующий на это время, полис ОСАГО? и если я этого не сделала, может ли послужить причиной отказа в выплате денежных средств при ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Да, по закону Вы должны сообщить в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Надо вписать новый адрес в страховку с обратной стороны ,процедура бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Отказ был бы не правомерен, но вы обязаны внести изменения

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, если есть действующий страховой полис ОСАГО, годен до 30 сентября. Сейчас сделали другую страховую компанию, но с 15 сентября. Получается два действующих полиса. Вопрос: а если наступит страховой случай? Что делать?

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Купил полис ОСАГО в котором указал что транспортное средство с прицепом не используется.

Во время действия этого полиса изменил конструкцию автомобиля т.е. установил прицеп.

Надо ли извещать страховую компанию и вносить изменения в полис?

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

При оформлении онлайн полиса осаго мой новый адрес прописки (в пределах одного региона) отсутствует в базе данных и не пробивается. Можно ли оформить полис по старой прописке?

В постановлении об административном правонарушении, выписанном в ГИБДД, допущена ошибка в номере моей квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли это послужить причиной отказа в выплате мне по ОСАГО при обращении в страховую компанию?

На данный момент полис ОСАГО во многих компаниях можно купить без предъявления техосмотра. Может ли зто послужить причиной отказа в выплате страховки в случае ДТП? На что ссылаться если возникает спорная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый попал в ДТП он виновен но у него закончился полис ОСаго, это было утром. В обед он сделал полис ОСаго. В полисе ОСаго пропечатали время. Скажите пострадавшие получат выплаты с ОСаго (компания выплатит не смотря на время оформления полиса) или заплатит виновник?

Произошло ДТП, обратилась в страховую компанию по полису КАСКО (с полным пакетом документов). На момент обращения полис был действующим. На 26.09.2014 полис истек. Вправе ли страховая компания отказать в выплате по полису?

Сегодня, 09.08.13., обратилась в страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО (являюсь клиентом этой компании 7 лет!). Мне сообщили, что теперь к полису ОСАГО дополнительно ещё страхуется жизнь и вместо положенных 2200 руб за полис (у меня не было ни одного страхового случая!) я должна заплатить 4000 руб! Насколько я понимаю, это незаконно? Подскажите, куда обратиться, чтобы наказать компанию за моё потраченное время и нервы и заставить продать мне полис ОСАГО с положенной мне скидкой и без всяких дополнительных услуг? Менять компанию я не хочу, т.к. при переходе в другую страховую компанию я должна ещё доказать, что у меня класс 9 и скидка 30%. Да и, обратившись в другую первую попавшуюся компанию, получила отказ, т.к. они сейчкс не оформляют полисы ОСАГО с новыми клиентами! А у меня через две недели закончится срок действия полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение