Как решить проблему с канализацией на участке, если соседи не согласны перенести свои системы?

• г. Севастополь

Мы с мужем купили дом и узнали что на нашем участке проходит канализационный слив от трех соседей, да еще и люк для твердых отходов прям на участке, скажите пожалуйста, если соседи добровольно не захотят перенести свою канализацию имеем ли мы право поставить заглушки самомтоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Можете поставить заглушки сами. Ничего страшного в этом нет.