Право требовать подачи иска в рамках уголовного дела - что говорит адвокат?

• г. Саратов

Отца сшибла скорая помощь. Виноват шофёр. скоро суд над ним. адвокат сначала говорила о трёх исках о возмещении ущерба-к шофёру, страховой компании и станции скорой помощи (которая не должным образом организовала парковку машин) сейчас почему-то заявила о том, что давайте иски подадим после суда. Мол, выведем в плоскость не уголовного, а административного дела. Имею ли я право требовать подать иски в рамках уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно имеете право. В уголовном деле - легче взыскать деньги

УДАЧИ ВАМ

Имеете право подать иск в рамках уголовного дела. Это целесообразно делать , чтобы дважды не ходит в суд.