Руководитель написал приказ. В нем указал срок в который необходимо написать заявление по собственному желанию.

• г. Москва

Руководитель написал приказ. В нем указал срок в который необходимо написать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это незаконно

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.