Возможно ли применение последствий истечения срока исковой давности в случае неуплаты товарного кредита

• г. Кулунда

Могу ли я ходатайствовать о применении последствий истечения срока исковой давности если договор был заключен 13 декабря 2012 г..дата первого платежа 14 января 2013 г,дата последнего платежа 13 января 2016, не платила ни разу так как увалили через месяц как взяла это товарный кредит.

Ответы на вопрос (4):

Течение срока исковой давности прерывается подачей иска, если иск подан до указанных Вами дат, то не можете

Здравствуйте, да, можете ходатайствовать о пропуске срока исковой давности, ст. 196 ГК РФ

Смотрите срок окончания действия кредитного договора- срок давности исчисляется со дня окончания срока договора

Если дата последнего платежа- 13 января 2016 г.,то именно с этой даты начал исчисляться трехлётний срок исковой давности

Окончание срока- 12 января 2019 года

Срок исковой давности в вашем случае считается отдельно по каждому платежу.