Могу ли я отказаться от РВП и получить квоту при переезде в Россию к матери, гражданке России?

• г. Уфа

У меня вопрос такой. Я гражданин Узбекистана переехал в Россию к матери, она гражданина России.. я пытаюсь получить квоту, но в паспортном столе меня настаивают получить РВП по матери... могу ли отказаться от РВП и получить просто квоту? Я по матери не зарегистрирован, а просто пока прописан!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не сможете получить квоту

Здравствуйте! В соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Поэтому Вам и предлагают оформить РВП без всякой квоты.Вы можете отказаться от РВП .