Мировые судьи предлагают оформлять развод только через адвокатов.

• г. Ессентуки

Собираюсь развестись по обоюдному согласию. Ребенок есть. Споров по разделу имущества нет. Мировые судьи предлагают оформлять развод только через адвокатов. Обязательно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин! Стороны не обязаны иметь адвокатов в бракоразводном процессе, тем более, когда нет споров. Вам вполне достататочно грамотно составить с юристом исковое заявление и получить консультацию, а мировому судье заявить, что адвоката у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Константин, Вы имеете ввиду при участии адвокатов, т.к. сами адвокаты разводами не занимаются. Конечно это не обязательно, если Вы сами всё решили, зачем Вам адвокат. Может быть Вам предложили мировое соглашение. В любом случае, подавайте заявление в суд о разводе, а жена, к Вашему заявлению напишет отзыв, что согласна на развод.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли развод через ЗАГС при обоюдном согласии супругов, но наличии имущественных споров (иск о разделе имущества-через суд)? Или необходимо оформлять два иска: 1. о разводе, 2. о разделе имущества, через суд?

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

Если у нас с мужем есть обще нажитое имущество в виде квартиры, мы подаем на развод без раздела имущества, чтобы развели по обоюдному согласию. Я после развода имею право заявить в суд на раздел имущества?

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

В браке 8 лет с супругой сейчас стал вопрос о разводе имеется не совершенно летний ребенок возможен или нет развод без раздела имущества через суд а по обоюдному согласию супруга на имущество не претендует.

1) Как составить писменное соглашение на раздел имущества по согласию супругов при разводе? Обязательно ли нанимать адвоката?

2) Как составить встречный иск по разделу имущества при разводе? Сколько это стоит у адвокатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Хочу подать заявление на развод мировому судье (т.к. есть несовершеннолетний ребенок), в заявлении не писать споров о разделе имущества не имеется. А потом у нотариуса оформить раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение