Как наказать юриста за неверный ответ, данный здесь, если мое следование ему привело к потере времени и денег впустую? Спасибо.

• г. Москва

Как наказать юриста за неверный ответ, данный здесь, если мое следование ему привело к потере времени и денег впустую? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак не накажете - это сайт где дают исключительно советы, рекомендации и не более. Это не платное оказание услуг, где исполнитель несет какую-либо ответственность.

Договор заключить на оказание юридических услуг.

Если бесплатный совет, то сами виноваты. Скупой платит трижды. Если платный, то выдвигайте претензии. Но я уверен, что Вы сами виноваты. Какой вопрос, такой и ответ.

Если ответ был дан в порядке бесплатной интернет-консультации - можете направить жалобу администратору сайта. Если ответ дан на платной основе - можете потребовать возврат денег, но нужно представить доказательства того,что ответ неверный. Отрицательный результат не во всех случаях является подтверждением ошибочности правовой позиции.