Если я не напишу в заявке на получение загран паспорта о судимости, что мне за это будет?

• г. Москва

Хочу получить загран паспорт, но не указывать о том, что имела уголовное наказание 06,08,2001 г (кража в супермаркете) срок 6 месяцев без заключения. Когда погасится мое наказание? Где оно регистрируется? Куда обратится что бы узнать о погашении судимости. Остается ли оно где то в архивах и доступно ли?Кому и каким службам?. Если я не напишу в заявке на получение загран паспорта о судимости, что мне за это будет? Несу ли я наказание? И смогу ли потом в случае отказа подать новое заявление но уже с точными данными о судимости своей.? И вообще как можно погасить свою судимость.?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, уточните, пожалуста, что значит, 6 месяцев без заключения - Вам было назначено 6 месяцев лишения свободы условно? или речь идет об ином наказании, не связанном с лишением свободы? Тогда возможно будет Вам подсказать, какова ситуация с Вашей судимостью. Информация о судимости есть в ЗИЦ ГУВД г. Москвы (Петровка), где Вы каждый день можете обратитьс с просьбой предоставить справку о судимости в отношении самой себя. Если судимость погашена, Вы считаетесь не судимой, и никому информация о Вашей судимости не выдается. и все-таки, уточните, каков был приговор. С уважением,