Капитальный ремонт для бабушки и дедушки - Как избежать платежей и необходимые документы

• г. Челябинск

Бабушке и дедушке по 82 года, прочитала, что им не нужно платить за кап ремонт. Так ли это? и какие бумаги и куда нужно предоставить, чтобы не приходили квитанции на оплату кап ремонта. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,

В том то и заключается парадокс, что платить НАДО, а в от уже с 01.03.2016г. собственникам квартир в МКД старше 80 лет бюджет будет компенсировать выплаты в фонд капитального ремонта ПРИ ОТСУТСТВИИ ТЕКУЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Обращайтесь: - Центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Ответы на свои вопросы Вы можете задавать по многоканальному телефону (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03, либо на сайте Fondkapremont74.ruв разделе «Задать вопрос».

Единый центр обращения граждан работает с пн по чт с 9:30 до 17:30, в пт с 9:30 до 16:15 на ул. Образцова, 7 г. Челябинск. Колл-центр открыт для проведения оперативной работы с населением и повышения информирования собственников многоквартирных домов Челябинска и области по вопросам капремонта многоэтажек. Работа с гражданами ведется одновременно в трех направлениях: личный прием, консультации по многоканальному телефону, а также в Интернете.

Что означает : будет компенсировать выплаты в фонд капитального ремонта?

значит, что придете к ним с документами и оформите скидку.