У меня, мужа и детей, и папы в собственности недвижимости нет.

• г. Хабаровск

Как нам оформить в собственность частный дом? и прописаться в нем с детьми? Ситуация такова: нет никаких документов на дом, но мы в нем живем уже 6 лет, а папа мой уже 23 года, за электричество платим регулярно, ремонтируем, если нужно. У меня, мужа и детей, и папы в собственности недвижимости нет. Возможны ли какие-то варианты. Какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Клавдия как один из возможных вариантов можно постараться при более тщательном юридическом анализе вашей ситуации применить право приобретательной давности...ст234 ГК РФ..там говорится что если лицо открыто и непрерывно владеет как своим собственным недвижимым имуществом в течении 15 лет то приобретает право собственности на это имущество....но через суд..т.е.надо подать заявление в районный суд..вашему отцу...