Права созаемщика и поручителя при выплате части кредита - могут ли они потребовать возврат ущерба?

• г. Москва

Я созаемщик по кредиту. Заемщик не плотит сейчас плочу я кредит потребительский в браке были. Развелись. Скажите если поручитель вы оплачивает часть кредита может потребовать возврат ущерба а созаемщик в праве на такое или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Относительно самого кредита - нет. Но исходя из того, что у Вас были супружеские отношения - можно подать в суд на раздел имущества/долгов, нажитых в период брака.