Возможно ли использовать материнский капитал на выкуп части квартиры у родственников?

• г. Сочи

Можно ли использовать материнский капитал на выкуп части квартиры у родственника (мамы или брата например), которые прописаны в той-же квартире, где живет и прописан родитель, владеющий материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если только после сделки вся квартира будет в Вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Можно ли воспользоваться метеринским капиталом, выкупив у свекрови часть квартиры на материнский капитал, квартира в доле 1\2, но прописаны в ней свекровь и свёкр. У нас собственная квартира тоже 1\2 с мужем, имеем 2 детей, прописаны в своей квартире. Спасибо!

У нас имеется материнский капитал. Дети вместе с мамой прописаны в квартире бабушки. Муж так же прописан у своей мамы. Но у мужа в собственности 3 хкомнатная квартира, купленная в браке.

Можем ли мы взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы следом погасить долг материнским капиталом?

Можно ли использовать материнский капитал, купив однокомнатную квартиру, если при этом сам ребенок прописан в 3 комнатной квартире.

Смысл в том, чтобы просто приобрести еще одно жилье, частично оплатив его стоимость материнским капиталом ребенка.

Я и старший ребенок (16 лет) собственники по 1/2 малогабаритной квартиры площадью 27 кв.м. (куплена до брака). По этой квартире 5 лет плачу кредит. Там прописан и живет мой брат. Я, мой муж и трое моих детей (16 лет, двойняшки по 1,5 года) прописаны и живем в квартире мамы площадью 39 кв.м (мама прописана и живет в другом месте). 1. Могу ли я материнским капиталом погасить остатки кредита по малогабаритке, и в каких долях и кто будет собственником? 2. Можем ли мы продать малогабаритку брату или бабушке (моей маме) и купить у бабушка (моей мамы) квартиру, в которой живем? Спасибо за внимание.

Департамент жилищной политики предоставил 1-комн. Квартиру, в квартире прописано 3 человека, в том числе 2 несовершеннолетних детей. Имеется сертификат на материнский капитал. Возможно ли выкупить эту квартиру? Возможно ли использовать в данной ситуации материнский капитал для выкупа квартиры? Какова процедура выкупа? В 2012 году квартира будет продлеваться на новый срок, т.е. еще на 5 лет. Подскажите, возможно ли заключить договор на продление и на выкуп квартиры? Заранее благодарю!

Хотим взять квартиру в ипотеку, есть нюансы.

1. Можно ли как первый взнос использовать материнский капитал моей мамы, а ипотеку оформить на меня и на мужа.

2. Можно ли использовать материнский капитал моей мамы, а потом, оставшуюся часть погасить уже моим материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю с родителями. Квартира приватизирована, 4 собственника (родители, я и мой брат, который не прописан в ней, т.к.проживает отдельно). Также мои 2-е детей прописаны со мной здесь же. Могу ли я выкупить у родителей долю в этой квартире на материнский капитал? P.s.Площадь квартиры 57 метров.

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Мы живем с мужем и двумя детьми в квартире площадью 68 кв.м. (приватизированной), прописаны в ней только я и мои дети. Моя доля этой квартиры, остальная принадлежит маме, папе и брату, которые живут в другом городе и имеют свою жил. площадь. Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать Материнский Капитал на выкуп доли квартиры у своих родственников? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение