Какой процент от задатка нужно оплатить риэлтору при покупке квартиры за 2 млн рублей?

• г. Ялта

Какой процент от задатка я должна оплатить риэлтору? Квартира стоит 2 000 000 р, при окончательной сделке в договоре прописано 5%. Покупатель оставил задаток 100 000 р. Должна ли я сейчас риэлтору от 100 000 р, заплатить ему 5000 р?

Ответы на вопрос (1):

5 процентов от суммы договора составляет 100000 рублей. А срок уплаты процента должен быть указан в договоре с риэлтором.