Сыну дали авто на ремонт, но его знакомый угнал его - как разрешить эту ситуацию?

• г. Энгельс

Моему сыну и его знакомому (21 год сыну) одноклассник Вова дал с целью отремонтировать-свой авто, а знакомый решил покататься, в результате авто на штафстоянке, и уже очень много стоит, забрать нерезонно, а Вова теперь требует с моего сына авто, грозит посадить, заявит на автоугон, это действительно уголовка, но он же добровольно отдал авто, ключи и документы?

Ответы на вопрос (1):

он дал авто для того, чтобы ему отремонтировали. а не катались на его машине- минимум самоуправство