Могут ли приставы описать имущество женщины, живущей в съемной квартире и без собственного имущества, если ее зять представляет некоторые риски?

• г. Курск

Женщина живёт на съёмной квартире снимает зять... могут ли приставы описать имущемтва? У неё лично нет ниче, кроме личных вещей...?

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь, чтобы в договор найма был включен перечень имущества наймодателя. На личные вещи взыскание не обращается, если это не предметы роскоши

Могут описать все имущество, находящееся по месту проживания должника.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.