Как изменить категорию военного призыва с В на Б при наличии врожденного порока сердца?

• г. Бийск

Есть врожденный порок сердца. Нцд по гипертоническому типу поставили, без моих на то жалоб. Проходил комиссии как в военкомате так и при поступлении на учебу в БЮИ МВД РФ. Везде был годен. Поработал в милиции 5 лет, военкомат после увольнения вцепился клещами. Мол годен и иди служи. Отказался. В итоге поставили категорию В. это было все до 2010 г. Сейчас решил служить по контракту. Как статью В поменять на Б. очень надо. Проблем со здоровьем не ощущаю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Пройдите полное обследование в кардиологии. Если есть скрытый врожденный порок сердца и, скорее всего, еще и приобретенная кардиомиопатия, то служить Вам нельзя. В одну секунду можете упасть и никто Вам помочь не сможет.

Я мастер спорта по гирям. сейчас занимаюсь штангой. нет никаких отклонений в здоровье. стал еще лучше себя чувствовать после больших нагрузок. ВОПРОС БЫЛ КАК ПОМЕНЯТЬ СТАТЬЮ В НА Б