Как избежать бездомности после продажи единственного жилья

• г. Карпинск

Умерла мать, я прописан в квартире, а от приватизации отказался. Эта квартира единственное жильё что у меня есть. Есть ещё сестра моя и племянница умершей ещё одной сестры. Скажите как мне не остаться без жилья т.к они собираются продавать квартиру, а мне куда деваться? Как не остаться без прописки и жилья?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, а причем здесь приватизация? Если у матери жилье было в собственности, то Вы должны как наследник первой очереди обратиться к нотариусу в 6 -месячный срок с заявлением о принятии наследства! Вы - наследник 1 очереди и Ваша сестра! А племянница никак не наследует! Если Вы еще и проживаете в этой квартире, то фактически приняли наследство! Идите к нотариусу и принимайте наследство. А если не успели, то в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. Никто ничего не продаст без Вас!

Вам наследство после матери надо оформлять срочно.Тогда жилье сохраните . Идите к нотариусу за наследством.