Отказ почтовых сотрудников принять посылку из-за отсутствия почтовых логотипов на коробках - законные основания или произвол?

• г. Архангельск

В почтовых отделениях продаются коробки для посылок разных размеров. Ни один из этих размеров нам не подходит. Приходится покупать бОльший размер, затем забивать свободное место пенопластом или ватой. У нас есть множество коробок подходящих по размеру, но сотрудники почты отказываются их принимать, мотивируя отказ тем, что эти коробки не имеют почтовых логотипов и куплены не в почтовом отделении. Вопрос: Вправе ли сотрудники почты отказаться принимать посылку с подобной мотивацией?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что не вправе, обратитесь с письменной претензией к начальнику почты, если Вам откажут, жалуйтесь в антимонопольный комитет, а также в Роспотребнадзор.