Проблема с установкой двери - мастер не соблюдал нормы и договорные условия

• г. Усть-Илимск

Заключил договор на установку дверей. При заключении мастеру показывал куда должна открываться дверь. Мастер составил договор. Дверь установили, сам я не проживаю в этом городе (квартира покупалась для дочери), НО Оказалось что при открывании дверь открывается на соседнею квартиру и закрывает ее.Я посчитал что дверь установлена не правильно позвонил мне сказали что дверь установлена согласно договора. Обязан ли мастер при заключении договора соблюдать нормы и правильность установки (в плане пожарной безопасности т.е что дверь перегораживает соседей) И что необходимо сделать что бы доказать что установка не правильная. Мне в этой конторе сказали докажи что мы что-то нарушили поменяем. Если Вам не очень понятно я могу позвонить. Проживаю в Усть-Илимке, квартира в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Для замены двери необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.