В какой срок оплачивается больничный лист.

• г. Мичуринск

В какой срок оплачивается больничный лист.

Ответы на вопрос (3):

Начисление производится в течение 10 дней. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты.

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

Максимальный срок оплаты больничного листа работодателем составляет 10 календарных (не рабочих) дней. В этот период он должен начислить положенную сумму. Непосредственно выдача денег производится в ближайший день выдачи заработной платы.