Прошу Вас разъяснить, кто и на какое наследство имеет право?

• г. Ростов-на-Дону

5 лет назад у меня умерла жена, у нас осталось 2 детей (1 ребенок от первого брака жены, второй от нашего совместного брака является несовершеннолетним). Недавно умерла мать жены, у которой остались двое совершеннолетних детей и мать. Из наследства осталась квартира и земельный участок, оформленные на мою тещу. Прошу Вас разъяснить, кто и на какое наследство имеет право?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, наследниками тещи будут ваши дети (родной и приемный) вместо их умершей матери- дочери тещи, дети тещи и ее мать.