Сможет ли человек с кредитами получить займ под залог квартиры и продолжать в ней проживать

• г. Старый Оскол

Хочу взять кредит или займ, под залог квартиры. Я один собственик, и прописан тоже один. Но у меня есть пара кредитов до 400.000 т. р,и я не оплачиваю в течение 6 месяцев уже кредиты. Дадут мне под залог квартиры деньги? И смогу ли я в ней проживать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Это дело банка(частное учреждение) - давать кредит или нет . Но если у вас негативная кредитная история - для банка это риск , на который он вряд ли пойдет . Проживать в залоговой квартире вы можете(залог - это не изъятие , а запрет на отчуждение(продажу,дарение) . Но если у вас это единственное жилище - то банк вряд ли возьмет в залог квартиру , так как на единственное жилище взыскание не может быть обращено(т.е. банк не сможет реализовать ее в случае невыплаты кредита) .Поэтому договариватьс я надо конкретно и с конкретным банком .