Как получить вентиляцию в квартире, приобретенной 17 лет назад от застройщика и возможность ее финансирования через ТСЖ?

• г. Курган

17 лет назад купили квартиру. Продавец был застройщиком. Только недавно выяснилось, что на кухне не предусмотрена вентиляция. Собственник такой же квартиры в другом подъезде сразу сделал себе вентиляцию за счет застройщика. Скажите, можем ли мы сейчас сделать вентиляцию за счет ТСЖ, созданного в 2002?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

только если такое решение будет принято на общем собрании собственников помещений (ст. 135, 137, 138, 145 жк)