Возможно ли ответчику оспорить мировое соглашение до вступления его в силу закона и после вступления?

• г. Екатеринбург

Возможно ли ответчику оспорить мировое соглашение до вступления его в силу закона и после вступления?

Ответы на вопрос (4):

Определение о заключении мирового соглашения и прекращении производства по делу возможно оспорить при наличии оснований, предусмотренных ГПК РФ.

А какие основания могут быть? Какова судебная практика о отмене мировых соглашений?

Если Вы не знаете оснований для отмены заключенного вами мирового соглашения, то его не отменят.

Мировое соглашение оспорить практически невозможно. Оно на то и мировое, что стороны пришли к взаимному согласию по предмету спора. И Вы собственноручно расписались под этими условиями.