Страхование займа - необходимая мера предосторожности или мошенничество?

• г. Подпорожье

Меня интересует такой вопрос: Связалась с частным лицом Романовой Валентиной Викторовной 27.08.1973 г.р.Хочу взять у нее займ. Она описала условия для получения займа. Я прочитала и она прислала мне на почту два договора. Один договор займа на 3-х листах где указаны ее данные паспорт, серия и номер; когда выдан и адрес. Пункт где я должна указать номер счета куда она переведет займ после подписания мной договора. А второй договор страхования невозврата займа и вот за это страхование просит уплатить на киви кошелек 2170 руб. и написан номер счета куда оплатить. Далее написано что сразу как оплачена страховка документы и чек нужно отправить ей.После этого через 10-15 минут деньги будут переведены на счет который я указываю в договоре займа. Интересует не мошенник ли это? И что будет после того как оплачу страховку и отправлю ей заполненный договор и чек?

Ответы на вопрос (2):

Этого вам точно никто не скажет, возможно ваше общение после этого прекратится.

Это очередной развод на деньги. Частное лицо не вправе выдавать займа, это право Банка или микрофинансовой организации, зарегистрированной в ЦБ РФ. Страховку тоже нужно оформлять на Ваше, а не на ее имя .