Частный инвестор требует оплаты страховой премии перед выдачей займа - как защититься?

• г. Волгоград

Мне отписался частный инвестор по займу, при этом прислал на почту сам договор займа и договор страхования. Уверяет, что начнет работать со мной только после оплаты страховой премии, причем оплатить нужно на Киви кошелек. Уверяет, что после оплаты страховки, и пересылки ему обратно подписанных с моей стороны документов, деньги переведет на карту в течение 15-20 минут. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Хотите безвозвратно потерять деньги - переводите. Это способ разводки доверчивых заемщиков, делец получает деньги в качестве страховки и пропадает.