Бывший гаишник терроризирует меня и мою семью уже 15 лет - куда обратиться за помощью?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Я с семьёй живу в селе. В молодости перешёл одному человеку дорогу. Мне сейчас 38 лет. он бывший гаишник. Постоянно хочет поймать меня на двух или на трёх машинах. Когда гаи меня останавливает то вызывают незаметно для меня его, и меня пытаются посадить в другую машину. Караулит около дома и везде... это длится уже лет 15!они хотят меня унизить как мужчину. Я боюсь за себя и за семью. Я уже готов убить. Что мне делать, помогите, дайте совет куда обратиться (в районе у него всё схвачено). олег.

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в органы прокуратуры выше уровнем по факту угроз - ст. 119 УК либо нарушения неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 137 УК

Если в этом действе участвуют сотрудники правоохранительных органов, то Вам следует написать заявление в прокуратуру для проверки законности их действий и связей. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Либо уехать в другой город, либо обращаться в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ. Можете написать, что вам угрожают убийством. ПУсть проводят проверку. И делайте это каждый раз, когда случается подобная ситуация.

ст10 ФЗ..О прокуротуре..-заявление в прокуротуру

Заявление в подразделение УСБ

Заявление в СК РФ-по ст119 и 330 УК РФ

Несмотря на то, что вы говорите, что в районе умного все схвачено, тем не менее припоступлении угроз каждый раз пишите заявления в полицию и в прокуратуру.

Если органы не будут реагировать, пишите жалобы в областную прокуратуру

если у него все схвачено. идите выше - на область.

статья 119 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за высказывания подобной угрозы, даже если она не была осуществлена. При этом основное значение имеет восприятие угрозы потерпевшим: как бы преступник не доказывал отсутствие у него намерений причинять вред, это не будет иметь большого значения – наказание все равно последует.

Записывайте все на диктофон. телефон и прикладывайте к заявлению.

Удачи!

Добрый вечер, в случае неправомерных действий сотрудников ГИБДД, можно обратиться в подразделения собственной безопасности МВД , ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, либо контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.

Воронежская область 394038, г. Воронеж, ул. Холмистая, 56 (4732) 20-20-61 (4732) 20-20-60, т.е. в случае если Вас останавливают сотрудники ГИБДД, из автомобиля не выходите, просите их представиться, документы можете предъявить через стекло, если через 15 минут они Вас не отпускают, звоните в ССБ МВД. Все их действия должны регламентироваться 185 приказом МВД РФ «Об утверждении Административного регламента по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований безопасности дорожного движения»

Не может быть всё схвачено в районе.

Напишите заявление в полицию о преследовании Вас.

Ст. 137 УК РФ указывает:

"1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет."

Это будет для Вас страховкой: если что, его первого дёрнут на проверку.