О возможности объединения земельных участков двух собственников с долевой собственностью и куда обратиться для уточнения.

• г. Москва

Допустимо ли объединение двух земельных участков двух собственников (2 сотки и 7 соток) в один с долевой собственностью 2/9 и 7/9 соответственно, если ранее, до выдачи свидетельств о праве собственности, они были одним придомовым участком, никогда ни заборами, ни межами не делились и в настоящее время используются совместно двумя родными сестрами, завещаны одному человеку. Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В кадастровую палату, а затем в Росреестр.