Какой срок подачи заявления в суд на возмещение ущерба после испорченных ботинок в мастерской?

• г. Черняховск

25 ноября в мастерской после ремонта испортили ботинки составила претензию мастеру - не принял лично и по почте в течение какого срока я могу подать заявление в суд на возмещение ущерба (ботинки не носились после ремонта)

Ответы на вопрос (4):

срок давности по Закону о защите прав потребителей - 2 года (ст.19). Можете подавать после истечения 10 дней со дня вручения или получения претензии

Неполучение почты, если конверт с претензией почта вам вернула, суд зачтет как доказательство, подтверждающее уклонение исполнителя услуги от своих обязанностей. Можете идти в суд с иском.

Т.е. могу в течение 2 лет

Лучше это не затягивать, а обратиться в суд уже сейчас.