Моего сына комиссовали в запас с ошибочным диагнозом - как обжаловать решение ВВК и возможно ли служение в армии?

• г. Иваново

Моего сына в 2014 году когда он был призывником на призывной комиссии в военкомате комиссовали и отправили в запас с диагнозом язвенная болезнь желудка, но на прохождении военной комиссии сыну дали направление на стационарное обследование по этому диагнозу на стационарном обследовании этот диагноз не подтвердился но комиссариат все равно его комиссовал, сейчас сын хочет служить в армии но в военкомате ему сказали что из запаса не выводят и срок обжалования решения ВВК утрачен. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации если сын хочет служить в армии и абсолютно здоров!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если зачислен в запас и срок обжалования пропущен, то ничего. Разве что искать уважительную причину о пропущенной сроке.