Приватизация квартиры - Являюсь ли я собственником доли или требуется формальное вступление во владение?

• г. Уяр

27 лет назад отец приватизировал квартиру на всех членов семьи в долевом владении. Я являюсь собственником доли или надо было как-то вступать во владение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, вы собственник)

Смотрите документы на квартиру. Если там обозначены доли, то вы собственник своей доли.

Документы на квартиру мать никогда не давала в руки. И требует отказаться от доли. Я не уверена, что конкретно указаны метры, но по 1\4 должны быть записаны на меня и сына.

Отказаться от доли - значит собственник. Тут и документы смотреть не нужно