Ответственность за вызов МЧС при использовании камина в арендованной квартире

• г. Екатеринбург

Взяли квартиру в аренду, где есть камин на последнем этаже и можно жарить шашлык, хозяйка сказала что соседи будут вызывать мчс и придётся заплатить штраф за ложный вызов нам, так ли это? Действительно ли НАМ придётся платить а не тому кто вызвал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нет, хозяйка не права в данном случае.

Добрый день. если соседи не знают про шашлык, но почувствуют запах дыма

Как доказать сотрудникам мчс если придут, что вызов сделан соседями со злым умыслом? Ведь так можно подставлять ложными вызовами каждого. Как поступить если все таки они приедут и предъявят штраф?

Желательно аргументированно со статьями из коапа или комментариями